"

Житель Дагестана незаконно завладел деньгами госбюджета под предлогом улучшения жилищных условий

Фото:
1759
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 августа – РИА «Дагестан». Следственными органами СК России по республике возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя Унцукульского района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат в крупном размере) и ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Следственного комитета по региону.

«По версии следствия, в 2018 году мужчина, запланировав хищение бюджетных денежных субсидий, выделяемых государством тем, кто нуждается в улучшении жилищных условий, изготовил от имени своей супруги поддельные документы и представил их в орган местного самоуправления. Эти документы были необходимы для включения ее в список участников программы и получения социальной выплаты», – говорится в сообщении.

От собеседника стало известно, что фиктивные документы были приняты и министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан дало распоряжение перечислить денежные средства в размере более 600000 рублей на банковский счет супруги подозреваемого. Данной суммой он распорядился по своему усмотрению.

«Будут приняты меры для возмещения ущерба, причиненного подозреваемым. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», – уведомили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела