"

Житель Дагестана оборудовал лабораторию для выращивания марихуаны в съемной квартире

Фото:
2385
1 минута
МАХАЧКАЛА, 28 августа – РИА «Дагестан». Сотрудниками УКОН МВД по Республике Дагестан в ходе проведения обыска обнаружена марихуана. Обыск проводился в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ст. 228 ч. 3 УК РФ, сообщили информагентству в пресс-службе МВД Дагестана.

«В съемной квартире на проспекте Акушинского в Махачкале у 36-летнего местного жителя оперативники обнаружили оборудованную всем необходимым лабораторию по выращиванию марихуаны», – говорится в сообщении.

В пресс-службе описали техническое оснащение домашней лаборатории: автоматические датчики следили за тепловым и световым режимами, обеспечивали полив растений строго по расписанию, почва обрабатывалась специальными удобрениями. 

По словам собеседника, помимо живых растений в количестве 37 штук правоохранители обнаружили более 440 грамм готового к сбыту наркотика.

Экспертиза подтвердила, что обнаруженное оказалось наркотическим средством марихуана весом 440,59 грамма. Со слов задержанного, хранилось это для последующего сбыта через сеть Интернет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела