"

Житель Дагестана подозревается в фальсификации

Фото:
1825
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 августа – РИА «Дагестан». Следственными органами СК РФ по республике возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя города Махачкалы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц недостоверных сведений об учредителях юридического лица), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СК РФ региона.

«Подозреваемый знал, что внеочередное собрание членов садоводческого некоммерческого товарищества “Горка” не проводилось и решение об избрании его председателем СНТ не принималось. Несмотря на это, он представил в инспекцию ФНС России по Ленинскому району Махачкалы документы, содержащие заведомо ложные данные. Это был протокол внеочередного собрания членов СНТ “Горка” от 15.06.2020 об избрании его председателем данного товарищества, а также заявление о внесении изменений в Единый государственный реестр юридических лиц, содержащее сведения о прекращении руководства действующего председателя товарищества и передаче соответствующих полномочий на него», – говорится в сообщении.

Источник передает, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела