"

Житель Дагестана подозревается в сбыте героина

Фото:
1494
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 октября – РИА «Дагестан». Возле села Сабнова в Дербентском районе у 40-летнего местного жителя обнаружено и изъято восемь свертков с наркотическим средством «героин», сообщили информагентству в пресс-службе МВД по РД.

Местный житель перевозил в своей автомашине наркотическое средство.

«Сотрудниками УКОН МВД по РД возле села Сабнова Дербентского района при проверке автомашины “Mercedes-Benz” у 40-летнего водителя при личном досмотре обнаружено и изъято два свертка с веществом, схожим с наркотическим средством “героин”, а также при досмотре салона автомобиля обнаружено и изъято еще шесть свертков с таким же содержимым», – говорится в сообщении.

Проведенная экспертиза подтвердила, что обнаруженное вещество является наркотическим средством «героин» в размере шести средних разовых доз.

По словам подозреваемого, наркотическое средство он хранил для собственного потребления. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч. 3 УК РФ (приготовление к преступлению), ст. 228.1 ч. 4 УК РФ (незаконное производство, пересылка и сбыт наркотических средств в крупном размере). Максимальная мера по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела