"

Житель Дагестана скончался в парной от удара электротоком

Фото:
2599
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 декабря – РИА «Дагестан». В Карабудахкентском районе двое лжелекарей обвиняются в смерти человека, сообщили информагентству в пресс-службе СУ СК России по республике.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан в отношении двух местных жителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

«Подозреваемые арендовали помещение лечебной бани, расположенной в одном из сел Карабудахкентского района, где предоставляли банно-лечебные услуги населению. 6 декабря 2020 года в банный комплекс прибыли семеро местных жителей, которые стали принимать горячие лечебные ванны и париться», – говорится в сообщении.

По информации источника, двоих посетителей ударило током в парной комнате, от чего один из них скончался на месте, а другой был доставлен в больницу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела