"

Житель Дагестана задержан полицейскими за незаконный сбыт ружья «Сайга-410»

Фото:
1793
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 сентября – РИА «Дагестан». Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по ул. Бейбулатова в Махачкале задержан 36-летний местный житель при сбыте охотничьего ружья «Сайга-410», сообщили  информагентству в пресс-службе МВД республики.

«Полицейские ружье изъяли, а подозреваемого доставили в городской отдел полиции. Ввиду предъявленных доказательств, подозреваемый в содеянном сознался. По данным Информационного центра МВД Дагестана оружие в розыске не значится. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 222 ч.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка оружия)», – говорится в сообщении.

В ведомстве напоминают, что в соответствии с проводимой МВД по Республике операцией «Оружие-выкуп» граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, освобождаются от уголовной ответственности, предусмотренной за незаконное хранение оружия. Кроме того, за каждую сданную единицу оружия, боеприпасов и взрывных устройств установлена определенная плата.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела