"

Жительница Дагестана подделывала полисы автострахования

Фото:
1742
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 марта – РИА «Дагестан». Сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Сергокалинскому району установлена подозреваемая в совершении серии мошенничеств с полисами автострахования, сообщили информагентству в пресс-службе МВД по РД.

Полицейские выяснили, что 42-летняя местная жительница представлялась сотрудницей страховой компании и предлагала приобрести полисы. При этом она имела доступ к клиентской базе. Получив от клиентов полную стоимость услуги, злоумышленница, под видом подлинных, выдавала обратившимся фиктивные полисы. 

«Таким образом, мошенница обманным путем, войдя в доверие, завладела деньгами в сумме более 30 000 рублей, принадлежащими 10 местным жителям», – прокомментировали в МВД по региону.

Полицейские доставили преступницу в отдел полиции для дальнейшего расследования. Возбуждено уголовное дело по статье 159.1 УК РФ (Мошенничество).

На данный момент правоохранители проводят мероприятия по установлению лиц, которые, возможно, стали жертвами мошеннических действий подозреваемой гражданки. Преступница находится под подпиской о невыезде.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела