"

Абзагир Гусейнов обсудил с главой Кулинского района вопросы зимовки скота в Дагестане

Фото:
2312
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 декабря – РИА «Дагестан». Министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абзагир Гусейнов встретился с главой Кулинского района Шамилем Рамазановым для обсуждения вопроса зимовки скота, сообщили информагентству в Минсельхозпроде региона. 

«В силу неблагоприятных погодных условий на ряде территорий земель Кочубейской зоны отгонного животноводства отсутствует подножный корм. В этой связи, как отметил Шамиль Рамазанов, некоторую часть овцепоголовья Кулинского района пришлось размещать на зимовку на землях Бабаюртовской и Дербентской зон отгонного животноводства, часть отар пока еще находится на горных пастбищах», – говорится в сообщении. 

По словам собеседника агентства, Гусейнов, в свою очередь, рассказал о предпринимаемых государством мерах для оказания помощи животноводам, оказавшимся в трудном положении. «Минсельхозпрод намерен выйти с предложением на Правительство РД о выделении до конца текущего месяца средств из республиканского резервного фонда на поддержание овцеводства», – отметил министр.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела