"

День Конституции Дагестана отмечают в Кулинском районе

Фото:
729
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 26 июля – РИА «Дагестан». В среду, 25 июля, в здании Центра традиционной культуры народов России Кулинского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Конституции Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Уважаемые жители Кулинского района! Поздравляю вас с Днем Конституции Дагестана. Желаю всем мира, благополучия и процветания. Свобода и права человека – это то мерило, по которому определяют уровень демократизма, законности, конституционности, цивилизованности общества и государства, поэтому закономерно, что человек, его права и свободы в нашей Конституции признаны высшей ценностью», – сказал, обращаясь к собравшимся, глава района Шамиль Рамазанов.

В свою очередь начальник отдела по внутренней политике администрации района Шамхал Хизриев в своем докладе подробно рассказал об истории принятия Конституции Дагестана и прокомментировал ее основные статьи.

«Зачастую наши граждане не всегда имеют достаточную информацию о своих правах. Наблюдается и невысокий уровень правового сознания населения, одним из основных средств формирования и повышения которого является правовое просвещение», – заметил он.

Работники отдела культуры провели концерт для участников праздника. Наш собеседник отметил, что сегодня праздничные мероприятия пройдут во всех 14 селах района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела