КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 18 марта – РИА «Дагестан». Ход реализации мер по профилактике коронавирусной инфекции обсудили на совещании в администрации муниципалитета, которое провел накануне глава МО Шамиль Рамазанов.
Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе райадминистрации.
Главный врач ЦРБ Щамхалов Курбан сообщил, что в районе проведены учения и занятия по борьбе с коронавирусной инфекцией, медперсонал и инфекционное отделение в настоящий момент готовы принимать «опасных» больных.
«Этиология и распространение нового коронавируса отличаются от привычного штамма семейства вирусов тем, что новый вирус трудно поддается лечению, имеет отличительную структурную биологию и большой эпидемиологический охват. Необходимо принимать профилактические меры. В частности, проводить информационную работу среди населения и воздержаться на время от массовых мероприятий», – отметил он.
По словам собеседника агентства, в ходе совещания поднимались также вопросы, касающиеся закрытия задолженностей муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений по имущественным налогам и предстоящего референдума по внесению поправок в основной закон страны, которое состоится 22 апреля.
Меры профилактики коронавируса обсудили в администрации Кулинского района
18 марта 2020 14:42 Опубликовано в: Муниципалитеты - Кулинский район Источник : https://www.riadagestan.ru/размер шрифта-+
Печать
Больше важных и актуальных новостей в Telegram-канале РИА «ДАГЕСТАН». Подписывайся!