Межрайонная конференция «Пути сохранения, изучения и развития лакского языка» прошла в Кулинском районе

05.04.2022 18:29
225 просмотров
КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 5 апреля – РИА «Дагестан». В селе Кая Кулинского района состоялась межрайонная конференция, посвященная сохранению, развитию и популяризации родного языка, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На конференции собрались представители образования из городов и сёл, в том числе представители Минобрнауки РД.  Конференция посвящена 110-летию Каялинской средней общеобразовательной школы-сада им. Б. Рамазанова. Для гостей торжества под руководством директора школы Альбины Гаммакуевой были подготовлены программы и номера в этностиле. 

Работа конференции была представлена докладами и лекциями, в ходе которых был обсужден широкий спектр научных, филологических и методических проблем. 

Участники мероприятия отметили высокий уровень организации.

Целью конференции являлось обсуждение актуальных проблем по сохранению родного языка, созданию условий для его изучения и функционирования во всех сферах деятельности.
Источники: www.riadagestan.ru
Понравилась статья?