"

Память погибших в Великой Отечественной войне почтили в Кулинском районе

Фото:
818
1 минута
22 июня в Кулинском районе провели мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Торжественный митинг на центральной площади села Вачи возле памятника дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану, посвященный этой памятной дате, начался с минуты молчания.

«Сегодня народ России отмечает одну из самых скорбных дат в своей истории – день, когда фашистская Германия без объявления войны и каких-либо претензий к Советскому Союзу в 4 часа утра воскресного дня 22 июня 1941 года вероломно напала на нашу страну. По всей границе от берегов Балтийского до Черного моря до зубов вооруженные фашистские войска начали бомбить и уничтожать спящие города и села. В нашем районе, как и в стране в целом, вряд ли найдется семья, которую не коснулась бы война. Мы никогда не должны забывать уроки истории!» – сказал, открывая митинг, председатель Совета ветеранов района Абдул Загидиев.

Работники культурных учреждений района хором исполнили патриотические песни. Завершился митинг возложением цветов к памятнику легендарному летчику Амет-Хану Султану.

Такие же мероприятия прошли во всех 14 селах Кулинского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела