"

Праздничным концертом отметили День единения народов Дагестана в Кулинском районе

Фото:
1277
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 16 сентября – РИА «Дагестан». Ежегодно 15 сентября в Дагестане отмечают праздник – День единства народов, который символизирует вековую дружбу и сплоченность дагестанцев в борьбе за свою свободу и независимость. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, в этом году Центр традиционной культуры народов Дагестана во главе с руководителем КДЦ Мариной Ибрагимовой устроил для жителей района праздничный концерт с участием сельских фольклорных коллективов.

«Открыл мероприятие заместитель главы района Анатолий Давдиев, поздравив всех собравшихся с праздником, и напомнил, как солидарность и братство помогали дагестанцам как в войнах против иноземных захватчиков в далеком прошлом, так и разбить банды международных террористов, вторгшихся на территорию Дагестана в августе-сентябре 1999 года!

Далее началась торжественная часть – именитые артисты и музыканты продемонстрировали свои таланты, на тему о единстве народов республики дети воодушевленно читали стихи, живая музыка не утихала до самого завершения», – рассказал информагентству представитель пресс-службы.

Концерт был организован на свежем воздухе на прилегающей территории зала для минимизации рисков распространения коронавируса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела