"

Шествие «Бессмертного полка» состоялось в Кулинском районе

Фото:
236
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в населенных пунктах муниципалитета прошли праздничные мероприятия, приуроченные к 77-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

«Праздничные мероприятия начались с возложения венков и цветов к бюсту Героя Советского Союза Цахаю Макаеву в селе Кая. Более 700 участников «Бессмертного полка» прошли маршем от села Кая до населенного пункта Вачи держа в руках портреты своих участников Великой Отечественной войны. Из Кулинского района на полях сражений Велико Отечественной войны сражались 2 482 человека.

На Центральной площади села Вачи глава администрации района Шамиль Рамазанов и гости праздника возложили венки и цветы к памятнику Дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану», - отметили в пресс-службе.

Затем состоялось возложение цветов у мемориальной стелы Герою России Нурмагомеду Гаджимагомедову на Аллее Героев.

Шамиль Рамазанов, выступая перед участниками митинга сказал: «Сколько бы ни прошло лет, память о Великой Победе нашего народа над фашизмом вечно останется в сердцах поколений. Свидетельством тому большое количество акций и мероприятий, которые мы провели в районе в канун Дня победы, вспомнив поименно всех воинов – победителей! Пусть наши дети, которые в настоящее время воюют с нацизмом на Украине вернутся домой живыми и здоровыми! Пусть война останется только в памяти нашей. Сердечно поздравляю вас с Днем победы, желаю мира на земле, добра и благополучия!».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела