"

Торжества, посвященные 95-летию автономии Дагестана, провели в Кулинском районе

Фото:
1518
1 минута
В здании Центра традиционной культуры народов России Кулинского района 20 января прошло торжественное мероприятие, посвященное 95-летию объявления автономии Дагестана, с участием актива и представителей общественности всех 14 сел района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С докладом «Автономии Дагестана 95 лет!» перед собравшимися выступил начальник отдела по внутренней политике администрации Кулинского района Шамхал Хизриев. «Несмотря на все имевшие место разногласия и противоречия, объявление автономии для Дагестана было единственно верным на тот момент ращением, правоту которого доказало время. Дагестан из малограмотной и отсталой окраины России превратился в индустриально развитую республику с высокоразвитой культурой в составе братских народов РСФСР», – подчеркнул Шамхалов.

После официальной части участникам торжественного мероприятия был показан концерт художественной самодеятельности фольклорных коллективов и солистов отдела культуры Кулинского и Лакского районов.

Такие же торжества прошли во всех селах и образовательных учреждениях района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела