"

В Кулинском районе обсудили вопросы погашения задолженности по налогам

Фото:
658
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 22 января – РИА «Дагестан». В Кулинском районе 22 января прошло расширенное совещание по вопросам погашения задолженности по налогам с физических и юридических лиц, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания приняли участие заместитель межрайонного прокурора Саид Мугадов, главы сельских поселений и руководители образовательных, культурных и библиотечных учреждений района.

«Из межрайонной Лакской прокуратуры поступило представление по задолженностям с физических и юридических лиц по уплате налогов. Я уверен в том, что налоги своевременно уплачиваются, но в результате передачи полномочий из пенсионного фонда в налоговые органы возникли расхождения в данных по налогам. Чтобы устранить эти проблемы, необходимо бухгалтерам поехать в село Леваши и составить акты сверок. До 29 января все расхождения должны быть устранены», – подчеркнул глава района Саид Сулейманов.

«Сведения из налоговых органов будут поступать в прокуратуру постоянно. Мы в свою очередь будем их проверять и делать представления в администрацию района. Необходимо обязать бухгалтеров своевременно перечислять все налоги и периодически делать сверки с составлением актов. Пользуясь случаем, хочу обратить внимание глав сел на своевременное внесение изменений в Уставы сельских поселений и их публикацию в средствах массовой информации», – отметил в своем выступлении Саид Мугадов.

Выступившие главный бухгалтер Управления образования Магомед Омаров, главный бухгалтер администрации района Светлана Кибидова и другие рассказали о проблемах при устранении расхождений в цифрах в налоговой инспекции села Леваши. Саид Мугадов подробно объяснил, как юридически грамотно устранить эти расхождения.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела