"

В Кулинском районе прошли курсы обучения действиям при чрезвычайных ситуациях

Фото:
614
1 минута
КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 5 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в районе прошли курсы по гражданской обороне, приуроченные к «Году культуры безопасности», объявленному МЧС России.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, слушателями курсов стали учителя начальных классов, воспитатели детских садов, руководители дошкольных образовательных учреждений.

«Республика Дагестан расположена в зоне сейсмической опасности. Кроме того, у нас часто в результате ливневых дождей происходят оползни, а весной бывают сходы снежных лавин. Не редки в республике и пожары. Руководители, учителя и воспитатели обязаны знать меры безопасности при чрезвычайных ситуациях и проводить занятия с детьми и подчиненными по их обучению, проводить учебные тренировки», – сказал уполномоченный по ГО и ЧС администрации района Мир Рамазанович.

Преподаватели Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Шайхул-Ислам Исакович и Ризван Джабраилов в доходчивой форме с применением современных технических средств обучения рассказали слушателям, как необходимо действовать при пожаре, землетрясении, наводнении и как правильно эвакуировать население, материальные ценности, оказать первую медицинскую помощь.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела