"

В Кулинском районе прошли мероприятия к 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана

Фото:
1618
1 минута
КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 19 октября – РИА «Дагестан». Мероприятия к 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза, заслуженного летчика-испытателя Амет-Хана Султана прошли в минувшие выходные в районе, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. 

«Торжества по случаю 100-летия Амет-Хана Султана в муниципалитете начались в 9 часов утра в селе Цовкра-1 с возложения цветов и венков к памятнику героя. Далее юбилейный митинг продолжился в селе Вачи», – отметил источник.

С приветственной и поздравительной речью выступил глава района Шамиль Рамазанов.

«Я рад всех вас видеть на гостеприимной земле Кулинского района, на земле прославленного летчика-аса, удостоившегося звания Героя дважды в свои 25 лет. Амет-Хан Султан является ярчайшим примером и образцом для подражания подрастающего поколения. Наш район гордится им. Его боевые заслуги, самоотверженный труд, патриотизм являются достойным примером служения Родине», – отметил Рамазанов. 

По словам собеседника агентства, в рамках празднования состоялся концерт и прошли спортивные соревнования среди молодежи по различным дисциплинам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела