"

В Кулинском районе прошло мероприятие по воспитанию экологической культуры детей

Фото:
956
1 минута
В Центральной районной библиотеке села Вачи Кулинского района 16 мая прошел детский утренник «Сохранили для нас – сбережем и мы!», посвященный Году экологии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие, посвященное проблемам сохранения окружающей природы и животного мира, было организовано в рамках «Плана мероприятий по проведению Года экологии в Кулинском районе».

Выступившие заведующая Централизованной библиотечной системой района Патимат Гаджиалиева, учительницы Вачинской СОШ Гала Гусейнова и Айзанак Сапижуллаева призвали участников утренника беречь родную природу, охранять животный мир, соблюдать чистоту и правила противопожарной безопасности, отдыхая на природе.

Учащиеся 2-3-х классов Вачинской средней школы показали литературно-художественную композицию: «Сохранили для нас – сбережем и мы!». Дети прочитали стихи и исполнили песни, посвященные растительному и животному миру. Рассказали о том, что необходимо сделать, чтобы сохранить нашу планету от уничтожения грязными выбросами и мусорными свалками.

Начальник отдела внутренней политики администрации района Шамхал Хизриев поблагодарил инициаторов и организаторов утренника и пожелал им дальнейших успехов в работе по воспитанию подрастающего поколения. «Зерна добра и любви к родному краю и окружающему миру, посеянные сегодня в душах наших детей и внуков, завтра дадут здоровые всходы! Как бы ни было трудно, мы обязаны воспитать достойную смену, чтобы спустя годы нам не пришлось горько сожалеть о потерянном поколении», – сказал он в заключение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела