"

В Кулинском районе состоялось августовское совещание по вопросам улучшения качества образования и повышения квалификации педагогического состава

Фото:
1097
1 минута
КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 28 августа – РИА «Дагестан». В Кулинском районе в зале Центра традиционной культуры народов России состоялось ежегодное совещание работников образования под руководством главы муниципального образования Шамиля Рамазанова. 

Начальник управления образования Камиль Тилиев поздравил участников совещания с предстоящим Днем знаний и поделился итогами работы управления за 2019-2020 гг. В своем докладе он обозначил актуальные проблемы организации образовательно-просветительской деятельности, сообщили информагентству в администрации района.

«Показателем упадка системы образования в районе явились результаты Единого госэкзамена, итоги которых не выявили ни одного высокобалльника, а также нежелание выпускников поступать в высшие учебные заведения», – заявил Камиль Тилиев. Он также упомянул недостаточную компетентность и слабую дисциплинированность руководства школ. В связи с чем Тилиев предложил организовать мероприятия по повышению педагогической квалификации – различные мастер-классы, специализированные конкурсы среди педагогов и так далее.  

В свою очередь, глава района предложил ввести ежемесячное денежное поощрение стимулирующего характера для активных, амбициозных учащихся, проявляющих себя с лучшей стороны в районных и республиканских конкурсах. Кроме того, отвечая на вопросы из зала, он взял под личный контроль все обращения работников образования. Например, учительница русского языка и литературы Цовкринской СОШ Зоя Адамова пожаловалась на неудовлетворительное состояние сети Интернет. Глава района тут же обещал разобраться с этой проблемой и протянуть оптоволокно, сообщил представитель пресс-службы муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела