"

В селе Вачи прошли командные соревнования на кубок главы Кулинского района

Фото:
1181
1 минута
КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 30 апреля – РИА «Дагестан». Спортивные состязания среди сельских команд на переходящий кубок главы района прошли вчера в селе Вачи, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Состязания проводились в рамках выполнения плана мероприятий по достойной встрече 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участие в мероприятии приняли представители молодежи всех 14 сел района.

«Глава нашего района Шамиль Рамазанов большой любитель спорта, чемпион мира по армспорту принял решение возродить традиционные командные состязания на переходящий кубок. Они будут проходить в канун великого праздника – Дня Победы, как дань памяти и уважения тем, кто в кровопролитных боях священной войны 1941 – 1945 годов спас мир от фашизма», – рассказал заместитель главы района Магомед Чаринов и добавил, что в этом году состязания проходят под лозунгом «Мы этой памяти верны!».

Команды состязались в пяти видах спорта: бег на 1000 метров, метание гири 24 кг, метание камня, прыжки с места и турнир по волейболу. Победителям и призерам по каждому виду спорта вручены дипломы и денежные вознаграждения.

Общекомандное первое место и переходящий Кубок завоевала команда села Вихли, второе место у команды из села Кули, бронзовым призером стала сборная команды МЧС.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела