"

Вопрос о приобщении жителей села к культурной жизни обсудили в Кулинском районе

Фото:
967
1 минута
Сегодня, 20 мая, в Кулинском районе прошло совещание районного Университета «Культработник», на котором обсудили вопрос о приобщении жителей села к культурной жизни района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В семинаре приняли участие заместители главы района Сабрина Ильясова и Магомед Чаринов и работники культуры района.

Магомед Чаринов отметил необходимость активного привлечения и участия школьников и представителей сельской молодежи в культурных мероприятиях, проводимых на местах и в районе. «Если мы не привлечем учащихся и молодежь к своей работе, то экстремисты привлекут их к своей деятельности. Кто с нами, тот не уйдет в лес. А, кто уйдет в лес, того вернуть обратно будет очень трудно», – подчеркнул Чаринов.

Анализируя деятельность клубных учреждений района в первом квартале 2016 года, начальник отдела культуры Марина Ибрагимова отметила, что все запланированные на первый квартал мероприятия проведены качественно и на высоком организационном уровне. «Но состояние клубных учреждений и инвентаря желает оставлять лучшего. Необходимо взять пример с жителей села Хайхи, которые методом народной инициативы капитально отремонтировали здание центра традиционной культуры народов России. На сегодняшний день этот центр один из самых красивых в районе», – сказала Ибрагимова.

Также в рамках совещания было принято решение всем работникам культуры подписаться на республиканские периодические издания на русском и лакском языках и привлечь к подписной кампании жителей сел.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела