"

Вопросы по вакцинации против COVID-19 обсудили в Кулинском районе

Фото:
1982
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 12 января – РИА «Дагестан». Первое в новом году районное совещание прошло сегодня в актовом зале администрации муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

На совещании присутствовали все руководители организаций и учреждений, члены комиссий, главы сельских поселений, работники структурных подразделений и иных органов.

Открыл и вел совещание заместитель главы муниципалитета Ажуб Османов. Далее слово предоставили второму заместителю по общественно-политической части Анатолию Давдиеву.

«За текущие новогодние праздники в районе особо значимых криминогенных ситуаций не наблюдалось, за исключением двух ситуаций – возгорание автомобиля в селе Кули и молодежная потасовка среди выходцев сел Кули и Сумбатль. Первый случай был сразу оперативно ликвидирован на месте прибывшими пожарными, а по второму делу ведется следствие», – сообщил Давдиев.

С момента завоза на территорию республики коронавирусной инфекции в администрации района ни одно совещание не обошлось без припоминания «ковидных» вопросов. Так, по словам главврача Кулинской ЦРБ Курбана Щамхалова, в районе отмечается небольшая тенденция прироста заболевания коронавирусной инфекцией. В рамках своего выступления он объявил, что массовая вакцинация начата.

«Больница в настоящее время обеспечена необходимым количеством доз “СПУТНИКА-V”. Мир в неведении об окончании пандемии, поэтому призываю всех бесплатно вакцинироваться на добровольной основе. Препарат, несмотря на провокационные вбросы, многократно клинически испытан. Нашим обывателям рекомендую не пренебрегать мерами предосторожности, не посещать общественно-людные места, в первую очередь свадьбы и похороны, так как, по моим наблюдениям, именно там все и заражаются», – отметил Курбан Щамхалов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела