"

Вопросы повышения качества медицинского обслуживания населения обсудили в Кулинском районе

Фото:
1447
1 минута
Вопросы повышения качества медицинского обслуживания населения обсудили на расширенном совещании в администрации Кулинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие с участием глав сельских поселений и руководителей организаций и учреждений района провел глава муниципалитета Саид Сулейманов.

На совещании были обсуждены вопросы повышения качества медицинского обслуживания населения в районе и улучшения работы по актуализации земельных участков в сельских поселениях района.

По первому вопросу выступил вновь назначенный главный врач ЦРБ Сулейман Сулейманов. Он рассказал о том, что на территории ЦРБ и в подвальных помещениях корпуса провели субботник по благоустройству. Принято решение зарплату работникам фельдшерско-акушерских пунктов сельских поселений выплачивать только после того, как табеля будут заверены подписью и печатью главы села. Это повысит ответственность работников ФАП по оказанию медицинской помощи населению. Кроме того, С. Сулейманов сообщил, что по понедельникам и пятницам жители района могут бесплатно получать услуги по УЗИ. Согласно графику жители сел смогут провести флюорографию на местах на предмет раннего выявления туберкулеза и рака легких.

В пресс-службе добавили, что по второму вопросу были заслушаны отчеты глав сельских поселений, работников МФЦ и кадастровой палаты о проделанной работе по актуализации земельных участков.

«Наш район находится среди отстающих по вопросам актуализации земельных участков. Необходимо в кратчайший срок устранить имеющиеся недостатки и повернуться лицом к работе, не перекладывая свою вину на других», – отметил Саид Сулейманов.

Новости раздела