"

Вручение юбилейных медалей ветеранам ВОВ состоялось в Кулинском районе

Фото:
2228
1 минута
В селениях Хайхи и Вихли Кулинского района в торжественной обстановке вручили юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» участникам и ветеранам войны, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в торжествах по случаю вручения юбилейных медалей принимали участие жители селений Хайхи и Вихли, учащиеся образовательных учреждений, представители администрации и совета ветеранов района, сельская молодежь.    

В ходе мероприятия глава района С. Сулейманов вручил участникам и ветеранам войны юбилейные медали и конверты с деньгами. «Подвиг тех, кто отдал свои жизни во имя Великой Победы, никогда не померкнет в сердцах наших. Кто бы ни пытался умалить роль советского народа в разгроме фашизма, победа была, есть и будет нашей, потому что флаг Победы над рейхстагом водрузили воины Красной Армии!» – отметил он.
      
Пресс-секретарь главы района Ш. Хизриев, заместитель главы района С. Ильясова, главы сельских поселений Хайхи и Вихли Н. Гасниев и М. Гусейнов рассказали о подвигах воинов Советской Армии и тружеников тыла в годы войны. А также о тех мероприятиях, которые проводит администрация района в рамках празднования 70-летия Великой Победы.

В пресс-службе добавили, что мероприятие завершилось праздничным концертом.

Новости раздела