"

Житель Кулинского района по своей инициативе ликвидировал несанкционированную мусорную свалку

Фото:
746
1 минута
В Кулинском районе проводится большая работа в рамках реализации плана проведения Года экологии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. С этой целью в районе провели и планируют провести субботники по озеленению и очистке территорий от мусора, очистке берегов рек и ликвидации несанкционированных мусорных свалок.

«Вопросы сохранения чистоты и озеленения находятся на постоянном контроле у работников администрации района. Год экологии – это старт без финиша, с завершением Года экологии не должна завершиться работа по сбережению окружающей среды, озеленению и сохранению чистоты на территории сел и района в целом!» – отметил глава района Саид Сулейманов.

Помощь в защите природы оказывают и жители сел, они сажают деревья, расчищают улицы перед своими домами.

Так, индивидуальный предприниматель Арсен Разуев по своей инициативе и на свои средства ликвидировал несанкционированную мусорную свалку возле моста в центре села Вачи.

«В течение многих лет несознательные граждане бросали мусор возле моста в самом центре села. Мало того, что эта несанкционированная свалка портила внешний облик райцентра, в летнее время неприятный запах от нее разносился по всему селу. По согласованию с местными органами власти я ликвидировал эту свалку, огородил ее, чтобы предотвратить и в дальнейшем выбросы мусора. Высадил 30 фруктовых деревьев, разбил клумбы с зеленью и посадил картошку. В следующем году планирую посадить еще деревья различных пород и построить беседку, чтобы жители села Вачи и гости могли отдыхать на свежем воздухе», – заявил Арсен Разуев.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела