"

Акцию в поддержку детей-инвалидов провели в Кумторкалинском районе

Фото:
1252
1 минута
В Доме культуры Кумторкалинского района прошла акция в поддержку детей-инвалидов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятие были приглашены все дети-инвалиды района с матерями или опекунами. За счет средств, собранных руководством района, главами поселений, руководителями организаций, предпринимателями и простыми селянами, каждый ребенок получил подарок. Не забыли и про матерей – многие из них получили подарки с необходимым набором средств по уходу за недееспособными детьми. Работники Управления культуры и воспитанники школы искусств организовали концертную программу для детей и их мам. Это одно из мероприятий, посвященное Дню матери, которое пройдет до конца месяца. Организаторы хотели поддержать именно матерей детей-инвалидов, на долю которых выпали такие испытания.

«К сожалению, не обошлось и без ложки дегтя – учкентских детей не обделили ни в чем, но вот глава этого поселения демонстративно игнорирует подобные акты милосердия, не удостаивая их своим присутствием и денежной поддержкой», – подчеркнул источник.

Новости раздела