"

Алибек Алиев посетил Кумторкалинскую районную больницу

Фото:
1635
1 минута
Из-за участившихся жалоб граждан на медицинское обслуживание по поручению Главы республики Рамазана Абдулатипова уполномоченный Главы Алибек Алиев посетил несколько объектов здравоохранения республики.

Одним из пунктов общественной ревизии стала Кумторкалинская районная больница – одна из самых современных в республике. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, он пообщался с пациентами и лечащим персоналом стационара. Никаких жалоб и замечаний не было высказано. Недоработку нашел сам уполномоченный Главы, позвонив на номер телефона горячей линии Минздрава, который висит на самом видном месте. Дозвониться до заветного номера не удалось, значит, без ответа могут остаться и звонки пациентов.

Главврач больницы Анель Забитова рассказала, что проблема с нехваткой медикаментов практически снята: «Мы обеспечены всем необходимым – пациенты не нуждаются в жизненно важных медикаментах. Проблема у нас с оформлением необходимого для постановки на баланс оборудования, которое до сих пор не предоставлено застройщиком».

«Уровень здравоохранения – один из важных социальных показателей цивилизованного государства. Руководством Дагестана проделана большая работа по строительству и оснащению медицинских объектов. Глава республики Рамазан Абдулатипов требует от главврачей и персонала больниц и поликлиник ответственно относиться к своим обязанностям», – отметил Алибек Алиев.

Новости раздела