"

Ансамбль «Сари-Хум» принял участие в акции «Мир в руках детей»

Фото:
1466
1 минута
Детский хореографический ансамбль «Сари-Хум» из Кумторкалинского района принял участие в прошедшей в здании Кумыкского театра Республиканской социально-культурной акции для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мир в руках детей», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Республиканская социально-культурная акция прошла в рамках реализации гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства, присвоенного в 2015 году.

Художественная самодеятельность выступает одним из наиболее важных средств для реабилитации детей с ограниченными возможностями, благодаря творчеству они развиваются и адаптируются в обществе. Организаторами мероприятия ансамбль «Сари-Хум» был отмечен дипломом за развитие детского художественного творчества. Художественный руководитель коллектива Арсланали Арсланбеков отметил: «Самой большой наградой были улыбки и восхищенные аплодисменты детей, которые не в состоянии повторить увиденное на сцене, но, как и любое искусство, выступление наших танцоров дало заряд какой-то неведомой энергии, которую эти ограниченные в физических возможностях ребята постараются воплотить в доступном, но не менее привлекательном проекте».

Новости раздела