"

Бархан Сарыкум посетили школьники, прибывшие из ЛНР

Фото:
149
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 23 ноября – РИА «Дагестан». Школьники из ЛНР, прибывшие в Дагестан по приглашению Главы республики Сергея Меликова, в рамках экскурсионного тура посетили Кумторкалинский район.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, совместно со следственным управлением Следкома РФ по РД для юных гостей республики была организована экскурсия. Ребята посетили бархан Сарыкум, зоопарк, аттракцион «Динпарк» и ознакомились с национальной кухней.

«Детям безумно нравится в Дагестане. Восторг и незабываемые эмоции каждый день! Мы видим, насколько многонациональна и многогранна Россия, частью которой мы недавно стали. Приехав домой, ребята будут делиться впечатлениями с родителями, друзьями, а в будущем наверняка вернутся сюда уже со своими детьми», – отметила руководитель группы Олеся Артёмова.

По словам заместителя руководителя Следственного управления Следственного Комитета РФ по РД Егора Балашова, экскурсия получилась насыщенной и увлекательной и надолго запомнится ребятам.

«По поручению руководителя Следственного управления Следственного Комитета России по Дагестану Дмитрия Беляева мы совместно с администрацией Кумторкалинского района организовали для детей с Донбасса незабываемый день. Учитывая ту обстановку, из которой они приехали, побывать в таком замечательном месте, как Дагестан, им будет очень полезно», – отметил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела