"

Библиотекари Кумторкалинского района отчитались о проделанной работе в 2015 году

Фото:
1169
1 минута
Собрание заведующих библиотеками поселений, на котором были поведены итоги работы в 2015 году, прошло 10 февраля в Центральной районной библиотеке Кумторкалинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

С основным докладом выступила руководитель ЦРБ Айна Хангишиева, которая отметила, что вся культурно-просветительская, научная работа и организация книжных выставок с массовым привлечением читателя в ЦРБ была посвящена Году литературы.

«ЦРБ принимала самое активное участие практически во всех проводимых районных мероприятиях. В центральной районной библиотеке были проведены тематические вечера, книжные выставки, литературные вечера. К 70-летию Победы провели встречу с ветераном Великой Отечественной войны Тагиром Саидовым. К 20-й годовщине трагических событий в Кизляре и селе Первомайское провели крупное мероприятие», – сказала выступающая.

По ее словам, работники библиотек приняли активное участие в проведении «Литературного майдана». О проделанной работе также отчитались библиотекари поселений.

Подводя итоги собрания, Хангишиева проинформировала, что в январе текущего года ЦРБ Кумторкалинского района отчиталась о проделанной работе перед Национальной библиотекой Дагестана. В районе утвержден план на 2016 год, по которому библиотекари района внесут свой вклад в развитие культуры и просвещение кумторкалинцев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела