"

День Победы масштабно отпраздновали в Кумторкалинском районе

Фото:
724
1 минута
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 10 мая – РИА «Дагестан». В Кумторкалинском районе 9 мая прошли праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятиях на площади в Коркмаскале приняли участие работники районной администрации, работники учреждений, организаций, образовательные учреждения района, главы поселений, активисты молодежных движений, жители района.

Торжественное мероприятие началось с возложения цветов к памятнику 217 кумторкалинцам, павшим на фронтах Великой Отечественной.

На праздничном митинге вспоминали героев войны, отмечали значение победы над фашизмом для всего мирового сообщества, читали стихи.

В этом году День Победы стал для района самым печальным – ушел из жизни последний ветеран войны Тагир Саидов, который последние годы был главным участником торжеств. Выступавшие на митинге отмечали, что район осиротел, потеряв последний символ Победы.

Завершил торжества концерт, организованный Управлением культуры и культурно-досуговыми центрами района, на котором прозвучали песни военных лет.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела