"

Экологическую акцию «Мы в ответе за свою планету» провели в Кумторкалинском районе

Фото:
666
1 минута
В Кумторкалинском районе 20 апреля в рамках года экологии и экологической акции «Земля – наш общий дом» провели мероприятие, посвященное Дню Земли «Мы в ответе за свою планету», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами акции выступили Кумторкалинская Центральная районная библиотека совместно с культурно-досуговым центром селения Коркмаскала и Коркмаскалинской детской школой искусств.

В рамках акции была оформлена книжная выставка «Планета в опасности». Активисты библиотеки прочитали стихи, а ученики школы искусств исполнили песни, в которых звучали темы любви к природе. Директор ККДЦ Умлайля Бадирибова в завершение мероприятия исполнила песню «Беловежская пуща».

«2017 год объявлен в России Годом экологии. Каждый в меру своих сил и возможностей принимает участие в экологических акциях. В районе активно проводятся субботники, сажаются деревья, идет очистка территорий. Сегодняшнее мероприятие призвано пробудить в людях любовь к природе, воспетую поэтами и композиторами. Красота окружающего мира требует нашего участия, иначе нашим потомкам достанутся безжизненные пустыни», – отметила начальник Управления культуры, молодежной политики Мадина Канаматова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела