"

Фестиваль ГТО среди семейных команд прошел в Кумторкалинском районе

Фото:
96
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 26 мая – РИА «Дагестан». На базе Коркмаскалинской школы №2 при поддержке местного отделения «Единой России» состоялся фестиваль ГТО среди семейных команд района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе партии ЕР.

В сдаче нормативов приняли участие пятеро семей из Коркмаскалы, Тюбе, Учкента, Темиргое и Алмало. Всем участникам предстояло пройти несколько этапов, где нужно было проявить гибкость, скорость, меткость и выносливость.

В программу состязаний фестиваля входило выполнение пяти нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Среди них – подтягивание на высокой перекладине, подтягивание из виса на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и поднимание туловища. Кроме этого, были и «веселые» эстафеты, где оценивалась не только физическая составляющая, но и ловкость, быстрота, семейная сплоченность.

Помимо общекомандного зачета, были определены победители номинаций: «Самый спортивный папа», «Самая спортивная мама», «Самый спортивный ребенок» (среди девочек и среди мальчиков), а также «Спортивная бабушка» и «Спортивный дедушка».

«Давно известно, что ничто так не объединяет семью, как совместное времяпрепровождение. Двойная польза, когда время проводится в спортивном зале, и вся семья, в том числе бабушки и дедушки, участвуют в состязаниях на звание самых быстрых, ловких, сильных. Мы поздравляем все семьи и желаем дальнейших достижений в спорте!» – отметил исполнительный секретарь местного отделения партии Акай Османов.

Семья-победитель будет представлять район на региональном этапе фестиваля ВФСК ГТО в Махачкале.

Мероприятие было организовано Центром тестирования района совместно с Управлением ФКиС Кумторкалинского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела