КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 17 августа – РИА «Дагестан». На территории Кумторкалинского района прошли информационные рейды по профилактике и устранению нарушений масочного режима, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
Волонтеры молодежного совета района в местах скопления людей доводили до граждан всю важность профилактических мероприятий в борьбе с коронавирусом и раздавали защитные маски тем, кто оказался без них.
Работа по информированию граждан, инициированная оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения коронавируса в Кумторкалинском районе, продолжается. Ближе к учебному году планируется массированная пропагандистская работа, так как существует вероятность обострения ситуации с началом работы общеобразовательных заведений.
«От того, как мы подготовим родителей, многое зависит. Элементарные правила профилактики коронавируса и других респираторных заболеваний, а также их соблюдение школьниками – это ответственность родителей. Учителя уже процессе обучения помогут закрепить знания и навыки профилактики, но учащиеся уже 1 сентября должны прийти в школу подготовленными», – отметил глава района Салим Токаев на заседании оперштаба.
Информационная работа по профилактике коронавируса продолжается в Кумторкалинском районе
17 августа 2020 12:32 Опубликовано в: Муниципалитеты - Кумторкалинский район Источник : https://www.riadagestan.ru/размер шрифта-+
Печать
Больше важных и актуальных новостей в Telegram-канале РИА «ДАГЕСТАН». Подписывайся!