"

Итоги налогового форума обсуждены в Кумторкалинском районе

Фото:
1453
2 минуты
В селе Коркмаскала Кумторкалинского  района 1 декабря состоялось совещание при участии полномочного представителя Главы республики в Центральном территориальном округе РД Шамиля Зайналова по итогам налогового форума РД и мерам реализации положений резолюции форума, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание открыл глава администрации Кумторкалинского   района Магомед Бамматов.  В прениях по обсуждаемой теме выступили заместитель прокурора Кумторкалинского района Таймасхан Аджиев, заместитель начальника инспекции МРИ ФНС России № 8 по Республике Дагестан Магомедрасул Гереев, и.о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД РФ по Кумторкалинскому району  Эльмурза Уматалиев и другие.  

Присутствующие обсудили итоги сбора налоговых платежей в бюджет МО «Кумторкалинский район». Также рассмотрена роль приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление» экономики в наращивании налогового потенциала. Подробно отчитались по ходу реализации резолюции налогового форума РД и мерах по реализации приоритетного проекта «Обеление экономики» в части оказания услуг по регистрации прав граждан на земельные участки и ОКС.
        
Итоги совещания подвел Полпред Шамиль Зайналов, который поручил МРИ ФНС России № 8 по Республике Дагестан – в кратчайшие сроки подготовить материалы по крупным должникам и направить их в суд и предоставить в службу судебных приставов копии судебных решений. «Необходимо рассмотреть возможность проведения совместных рейдовых мероприятий направленных на выявление злостных не плательщиков и привлечения их к административной ответственности. Надо проводить разъяснительную работу среди налогоплательщиков о важности своевременной оплаты налогов и ответственности за их неуплату.  Предоставить в электронном виде списки объектов недвижимости (земельные участки и ОКС), информация о которых имеется в АИС «Налог – 3» по состоянию на сегодняшний день», - резюмировал Зайналов.

По всем обсуждаемым вопросам приняты соответствующие решения и назначены ответственные лица.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела