"

Кумторкалинский район принял «Вахту Героев»

Фото:
180
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 1 апреля – РИА «Дагестан». В Доме культуры района состоялась встреча с молодежью и активом района члена Совета Федерации по обороне и безопасности, Героя РФ, старшего лейтенанта полиции Дмитрия Перминова, министра по национальной политике и делам религии РД Энирика Муслимова, секретаря Общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Героев» Светланы Гуриной, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С приветственным обращением в адрес гостей выступил заместитель главы Кумторкалинского района Джамалутдин Юсупов.

Энрик Муслимов в своем выступлении отметил, что данный проект реализуется в республике третий год. Он не сравним ни с чем в плане патриотического воспитания, охватом проекта, дающего молодежи возможность к живому общению с настоящими героями

Далее выступил Герой России Дмитрий Перминов. «Сегодня нам необходимо сплотиться. Мы должны знать, что у нас великий народ, великая страна. В нас течёт кровь победителей. Наши предки победили фашизм в 45-м году, когда вся Европа сдалась на милость победителям. Наши предки, проявившие чудеса мужества, победили фашизм. И сегодня, те, кто принимают участие в спецоперациях на Украине, борются с фашизмом. Победа будет за нами», - заявил Дмитрий Перминов.

Выступление начальника отдела Миннаца РД Хасайбат Валиевой вызвало конструктивный диалог среди молодёжи, который можно резюмировать фразой «Мы за Россию, мы за Путина, мы едины».

Завершилось мероприятие концертом в поддержку российской армии, Луганской и Донецкой народных республик. Также участники патриотического проекта «Вахта Героев» возложили цветы к мемориалу Славы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела