"

Магомед Бамматов провел прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия»

Фото:
945
1 минута

Коркмаскала, 30 ноября – РИА «Дагестан». В связи с шестнадцатилетием со дня создания Всероссийской политической партии «Единая Россия» в общественной приемной партии Кумторкалинского района 29 ноября провел прием врио главы района Магомед Бамматов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

За три часа приема с различными вопросами в общественную приемной партии обратилось 11 граждан.

Пайзат Даниялова и Зарипат Бекханова из Коркмаскалы обратились с просьбой об устройстве детей в детский сад. Глава поручил выяснить очередность обратившихся и содействовать в устройстве.

Зухра Амерханова из Аджидада и Рабият Мурзаева из Тюбе обратились с просьбами о материальной помощи их семьям, оказавшимся в тяжелых условиях. Бамматов дал поручение курирующему заместителю изыскать на это возможность. Кроме того, в частном порядке содействие нуждающимся окажут депутаты и члены партии.

Пазиль Токаев из Коркмаскалы обратился с просьбой помочь получить субсидии минсельхозпрода специалистам, проживающим в сельской местности, на улучшение жилищных условий. Глава поручил юристу администрации и начальнику Управления сельского хозяйства помочь в оформлении документов и получении причитающихся средств. С такой же просьбой обратился его односельчанин Ибрагим Магомедов. Кроме того, Магомедов выразил озабоченность качеством реализуемой в торговых точках района мясо-молочной продукции. Заместителю главы муниципального района по общественной безопасности поручено совместно с ветуправлением усилить контроль за качеством реализуемой продукции и подготовить аналитическую справку для дальнейшего мониторинга ситуации.

Так же были обращения, связанные с земельными вопросами и вопросами ЖКХ: предоставление участков многодетным семьям, подключение к газовым и электро- коммуникациям.

После окончания приема Магомед Бамматов собрал заместителей, руководителей ведомств и глав поселений и назначил ответственных по каждому обращению и установил сроки исполнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела