"

Обучающий семинар по предупреждению и ликвидации ЧС проведен в Кумторкалинском районе

Фото:
1000
1 минута
Обучающий семинар для ответственных лиц по гражданской обороне прошел 11 февраля в актовом зале администрации Кумторкалинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Семинар-тренинг провели старшие преподаватели учебно-методического центра по подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны совместно с отделом гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций района.

В зале присутствовали представители образовательных учреждений, администрации района, школы искусств, Дома культуры, главы сельских администраций и другие.

Прошли плановые занятия на темы «Освещение по вопросам ГО и ЧС в части обучения населения в действиях при возникновении ЧС различного характера», «Организация обучения населения способам защиты и действиям при высокой радиоактивности».

Также присутствующим рассказали о мерах предупреждения и ликвидации, чрезвычайных ситуациях и обеспечения безопасности людей в муниципальных образованиях.

На семинаре была подробно дана информация об организации и ходе обучения населения, выполнении планов обучения руководящего состава, должностных лиц, специалистов ГО и ЧС на курсах.

«Подобные мероприятия, на которых своими знаниями делятся профессиональные преподаватели в предупреждении и ликвидации ЧС, могут спасти человеческие жизни, а значит, к ним нужно относиться со всей ответственностью. Каждое ответственное лицо должно обладать необходимыми навыками, чтобы не допустить трагическую оплошность», – отметил заведующий отделом ГО и ЧС администрации Шарапутдин Исаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела