"

Очередное заседание антитеррористической комиссии состоялось в Кумторкалинском районе

Фото:
1088
1 минута
Под председательством врио главы МО «Кумторкалинский район» Магомеда Бамматова состоялось заседание Антитеррористической комиссии в Кумторкалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании присутствовали члены комиссии, помощник прокурора Кумторкалинского района Х. Шапиев, главы сельских поселений, председатель Совета старейшин Д. Самедов, члены рабочей группы по информационному противодействию экстремизму и терроризму, имам Кумторкалинского района С. Казаватов, председатель Общественного Совета Р. Раджабов, председатель Совета Ветеранов К. Алиев.

Обсуждались меры, направленные на предупреждение и пресечение диверсионно-террористических актов в период подготовки и проведения Новогодних праздников, а также создание в каждом образовательном учреждении МО «Кумторкалинский район» отрядов юных помощников полиции из числа учащихся старших классов и изучение ими основ законодательства в сфере противодействия терроризму и экстремизму.

Заслушав и обсудив информацию  докладчиков и выступавших, районная антитеррористическая комиссия решила: принять меры направленные на предупреждение и пресечение возможных диверсионно-террористических актов в период подготовки и проведения новогодних праздников в Кумторкалинском  районе; организовать инструктажи руководства и персонала учебных заведений, организаций и учреждений по вопросам антитеррористической безопасности и пожарной безопасности; издать распоряжения и  утвердить график дежурства ответственных лиц из числа сотрудников  АМР «Кумторкалинский район» в дни проведения новогодних праздников; в местах проведения массовых мероприятий организовать дополнительные маршруты патрулирования с участием народных дружин.

Новости раздела