"

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось в Кумторкалинском районе

Фото:
865
1 минута
25 ноября в кабинете заместителя главы Кумторкалинского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заседание открыла и провела председатель КДН, заместитель главы администрации района Раисат  Рамазанова.

Выступающие говорили о деятельности учреждений дополнительного образования по организации внешкольной воспитательной работы среди учащихся,  об организации досуга несовершеннолетних в сельском поселении и о реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни несовершеннолетних. Также было отмечено о реализации индивидуальной программы реабилитации несовершеннолетних, находящихся на учете, и о работе представителей советов сельских поселений по выявлению и профилактике детской безнадзорности.

В ходе мероприятия прошло рассмотрение протокола заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве РД № 06/5-30/3 от 24 августа 2016 года.

С темами повестки дня выступили завуч школы искусств села Коркмаскала – Барият Умарова, заместитель главы сельсовета Коркмаскалинский Солтанбек Мустафаев, глава поселка Тюбе Яхья Хабчуев, глава села Алмало Шангерей Шахов.

Заслушав и обсудив информацию участников заседания, КДН постановила рекомендовать Хабчуеву подготовить характеристику и материал с привлечением общественно-социального института на данную семью. Необходимо комиссией выехать на место и произвести обследование жилищных условий, в которых проживают несовершеннолетние Госеновы.

Принято решение проверить условия проживания многодетной семьи Мурзаевых, рекомендовать главам сельских поселений регулярно предоставлять акты  о выявлении несовершеннолетнего ребенка в общественных местах после 22 часов без сопровождения взрослых, а также информацию о проделанной профилактической работе с несовершеннолетними и многое другое.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела