"

Первый заместитель министра труда и социального развития РД Мусалан Тахманов посетил Кумторкалинский район

Фото:
1741
1 минута
Первый заместитель министра труда и социального развития РД Мусалан Тахманов посетил в День знаний Кумторкалинский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, Мусалана Тахманова сопровождал в поездке глава администрации Кумторкалинского района Магомед Бамматов.

На школьную линейку гости попали в Алмалинскую среднюю школу. Педагогический коллектив опытный, школьники показывают хорошие результаты на районных и республиканских олимпиадах, но здание старое – щитовое. Это единственный объект в районе, который не подлежит ремонту, необходимо строительство нового.

Источник напомнил, что помощь в строительстве новой школы обещал и Глава республики. Во время посещения района Рамазана Абдулатипова попросили посодействовать в строительстве нового здания алмалинской школы, на что Глава Дагестана дал поручения ускорить процесс согласований.

Тахманов и Бамматов осмотрели и стройку новой коркмаскалинской школы. Большая часть строительных работ завершена, остались отделочные работы.

Также гости посетили и новый детский сад «Солнышко» в Коркмаскале. Светлые, просторные помещения, хорошая кухня и молодой коллектив, полный энтузиазма, обещает коркмаскалинской детворе счастливое детство.

Обращаясь к педагогическому коллективу детского сада, Тахманов пожелал, чтобы уровень воспитания и знаний соответствовали красоте и оснащению самого детсада.

«Стоит отметить, что ситуация с общеобразовательными учреждениями в районе в целом удовлетворительная и все объекты соответствуют необходимым нормам», – добавил источник.

Новости раздела