"

Представители молодежной организации «Я – помощник главы» встретились со старейшиной Кумторкалинского района

Фото:
1098
2 минуты
Председатель Собрания депутатов «сельсовета Коркмаскалинский» Кумторкалинского района Солтанбек Мустафаев 22 марта с представителями молодежной организации «Я – помощник главы», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заместитель начальника Управления культуры администрации района Акай Османов отметил, что молодежь является наиболее прогрессивно мыслящей и перспективной частью населения района, поэтому такие встречи, когда в режиме диалога молодые люди могут довести до депутатского корпуса волнующую их информацию, свои предложения, замечания и пожелания, имеют очень важное значение.

Обсудили вопросы, касающиеся проблем села. В частности, молодежь предложила свое участие в вопросах безопасности населенного пункта – закрывать на ночь большинство въездов в село и контролировать въезжающий ночью транспорт. Также проводить ежедневные рейды по улицам населенного пункта для контроля за деятельностью несовершеннолетних.

Солтанбек Мустафаев – старейший депутат муниципалитета, с высоты своего опыта, рассказал ребятам, как подобный контроль осуществлялся в советское время и выразил удовлетворение, что подобные инициативы исходят от молодых жителей села. Было предложено обсудить инициативы с представителями ОМВД по Кумторкалинскому району для координации действий.

«Лично я от лица всех депутатов очень заинтересован в нашем взаимодействии. Всегда готов выслушать вашу точку зрения по различным аспектам районной жизни, ведь очень многое из того, что реализуется на уровне района, имеет прямое отношение и к молодежи. Будь то открытие новых производств и создание дополнительных рабочих мест, решение социальных вопросов, развитие предпринимательства, создание условий для занятий спортом и многое другое. Работа власти должна быть открыта, понятна и прозрачна, поэтому считаю, что сотрудничество и совместное решение проблем района является одной из составляющей», – отметил Солтанбек Мустафаев.

Также в ходе встречи были обсуждены планы и проекты развития села и района в целом. Отмечено, что данная встреча прошла максимально продуктивно, так как было решено взаимодействовать друг с другом по всем вопросам в районе.

Кроме того, ребята высказали интересное предложение по проведению уроков физкультуры по секциям. В селе функционируют залы вольной борьбы и бокса. Ребятам было бы интересно вместо скучного урока физкультуры провести лишнюю тренировку. Предложение решено адресовать начальнику районного Управления образования Руслану Мамаеву.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела