"

Проблемы пожарной безопасности обсудили в Кумторкалинском районе

Фото:
976
1 минута
На еженедельном аппаратном совещании в администрации Кумторкалинского района сегодня главной темой обсуждения стала пожароопасность в летнее засушливое время, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заведующий отделом по ГО и ЧС администрации района Шарапутдин Исаев обратил внимание всех глав сельских администраций на необходимость вспашки почвы вдоль дорог в целях нераспространения огня, а также строительства подъездов к источникам воды и пирсов на водоемах для забора воды пожарными машинами. Учитывая актуальность проблемы, всем главам поселений на организацию противопожарных мероприятий дан недельный срок.

Кроме того, учитывая то, что канал Октябрьской революции проходит через несколько населенных пунктов района и является любимым местом купания детей и взрослых, сельским главам поручено организовать вдоль канала места для удобного выхода из воды. Проанализировав статистику, руководство района пришло к выводу, что большинство утонувших не смогли выбраться из воды из-за пологих бетонных берегов канала. Поэтому элементарно, свисающая на цепи к воде покрышка, может стать спасением для тонущего человека.

Новости раздела