"

Проект «Школа волонтеров культуры» реализуется в Дагестане

Фото:
160
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 28 ноября – РИА «Дагестан». В рамках реализации проекта «Школа волонтеров культуры» для учеников Учкентской школы организовали мероприятие, в ходе которого им была презентована деятельность Дагестанского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Данное мероприятие проводилось для того, чтобы сформировать у школьников представление о волонтерском движении, ознакомить их с его историей и рассказать о значении волонтерского движения в жизни общества, а именно в сфере культуры.

Дети познакомились с главными понятиями волонтерской деятельности, рассмотрели историю развития, определили виды волонтерской и общественно полезной деятельности. Кроме того, ребятам показали видеоролик о добровольчестве в сфере культуры. Они также принимали участие в командных играх на командообразование.

Мероприятие организовали руководитель общественного движения «Волонтеры культуры» Кумторкалинского района Садия Исаева и активисты движения.

В пресс-службе также сообщили, что проект «Школа волонтёров культуры» реализуется в рамках проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела