"

Расширенное заседание АТК прошло в Кумторкалинском районе

Фото:
126
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 22 декабря – РИА «Дагестан». В администрации района прошло расширенное заседание Антитеррористической комиссии, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На заседании присутствовали представители правоохранительных органов, руководители структурных подразделений администрации и представители общественных организаций.

Участники обсудили меры по предупреждению и пресечению диверсионно-террористических актов в период подготовки и проведения новогодних праздников.

О мероприятиях, проводимых управлением образования, в целях реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы в муниципалитете рассказал начальник управления Магомед-Джамил Агалаев.

Также с докладом «О мерах по повышению антитеррористической и противодиверсионной защищенности объектов ТЭК» выступил представитель ООП ОМВД РФ по Кумторкалинскому району.

В ходе заседания были заслушаны доклады «О проводимой адресно-профилактической работе с лицами выделенной категории», «О ходе исполнения решений НАК, АТК в РД, АТК в МР “Кумторкалинский район”», а также обсуждены вопросы об утверждении плана работы АТК на 2023 год.

По итогам заседания дан ряд поручений по усилению мер безопасности при подготовке и проведению новогодних мероприятий, а также по улучшению работы в 2023 году.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела