"

Руководство Кумторкалинского района встретилось с депутатами и жителями селения Алмало

Фото:
1215
1 минута
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 13 февраля – РИА «Дагестан». Врио главы Кумторкалинского района Магомед Бамматов 10 февраля встретился с депутатами сельского Собрания МО «село Алмало», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Встреча прошла в рамках мероприятий по улучшению взаимодействия администрации района с главами и депутатами поселений, а также подготовки к выборам Президента России.

«Работа главы села и депутатов – это ежедневный скрупулезный труд на благо соседей, родственников, всех тех, кто доверил и делегировал вам полномочия представлять интересы родного села. Администрация района работает над решением ваших проблем. Совсем скоро в Алмало будет сдана школа, которую алмалинцы ждали десятилетиями. Наконец вопрос снят на много лет вперед», – отметил Бамматов.

Одной из тем обсуждения была подготовка к выборам Президента России. Председатель территориальной избирательной комиссии района Тимурлан Арсланбеков рассказал депутатам о нововведениях, ответил на интересующие вопросы и призвал донести до граждан всю важность участия в выборе главы государства.

Кроме того, Бамматов пообщался с жителями села. Люди благодарны властям: главе села, района, просили передать слова благодарности и руководству республики за новую школу. Но проблемы ещё остаются. Руководство района вместе с депутатами объездили всё село и расставили приоритеты в первостепенности решения тех или иных вопросов.

В частности, на многих улицах необходимо провести уличное освещение,  ремонт дорог. Кроме того, население Алмало растет, необходимо расширение села, выделять участки молодым семьям.

Магомед Бамматов поручил депутатам лично контролировать решение проблем своих участков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела