"

Шамиль Зайналов с рабочим визитом посетил Кумторкалинский район

Фото:
1354
1 минута
Полномочный представитель Главы РД в Центральном территориальном округе Шамиль Зайналов посетил с рабочим визитом Кумторкалинский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Проехав по населенным пунктам района, Ш. Зайналов посетил общеобразовательные учреждения, в частности единственный в районе детский сад «Радость» в с. Коркмаскала. Была отмечена крайняя загруженность дошкольного учреждения и необходимость строительства новых садов. По итогам поездки было созвано совещание с участием руководства района и глав сельских поселений, главной темой которого было благоустройство, а также санитарное состояние территорий. 30-километровый участок федеральной трассы, проходящий по территории района, силами районной администрации приведен в порядок. Нарекания вызывала работа глав сельских поселений по вывозу ТБО и по благоустройству улиц. Полпред Главы Дагестана призвал глав поселений и самих селян более ответственно относится к внешнему виду населенных пунктов.

На встрече, помимо прочих рабочих вопросов, в рамках приоритетного проекта «“Обеление” экономики» Шамиль Зайналов порекомендовал главам поселений ускорить работу по оформлению прав собственности на объекты как жилой, так и нежилой недвижимости – с целью постановки на налоговый учет. К тому же активней популяризировать среди населения оформление прав собственности через многофункциональный центр района.

Также поднимались вопросы работы правоохранительных органов. Нарекания вызывает работа участковых инспекторов. Нельзя не учитывать сложную ситуацию в республике и привлечение личного состава отделов внутренних дел к антитеррористическим мероприятиям, но в то же время у участковых не остается времени на свою непосредственную работу.

Источник добавил, что в целом отмечена положительная динамика по многим направлениям работы.

Новости раздела