"

Спартакиада педагогических работников прошла в Кумторкалинском районе

Фото:
831
1 минута
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 30 марта – РИА «Дагестан». В Коркмаскале среди педагогических работников Кумторкалинского района 29 марта прошел муниципальный этап VIII республиканской спартакиады педагогических работников общеобразовательных учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В Спартакиаде приняли участие педагоги четырех средних общеобразовательных школ по следующим видам спорта: шахматы, шашки, теннис, волейбол, метание гири.

В соревнованиях по волейболу среди женщин первое место заняла команда Коркмаскалы, среди мужчин победителем стала команда Темиргоевской СОШ. В метании гири отличился Умалат Хангишиев, учитель Темиргоевской школы. В шахматах среди мужчин лучшим стал Магомед Газиев из той же школы. Победителем в шашках среди женщин оказалась Зарема Мурзаева, педагог Учкентской СОШ. В соревнованиях по теннису среди мужчин победителем вышел Абдулбари Джаватов из Темиргоевской СОШ, а среди женщин – Зухра Сиражудинова из той же школы.

После завершения соревнований начальник Управления образования района Мурад Яхьяев поблагодарил всех собравшихся за участие, пожелал дальнейших успехов. Он отметил значимость проведения такого рода спортивных мероприятий и заверил участников, что главное не победа, а участие.

Победители Спартакиады получили грамоты и денежные вознаграждения от Комитета профсоюза работников образования Кумторкалинского района. Они примут участие в зональном этапе, который пройдет в Каспийске.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела