"

Спортсмены из Кумторкалинского района заняли призовые места на первенстве республики по ушу-саньда

1439
Воспитанники ДЮСШ Кумторкалинского района под руководством тренера Назира Асельдерова приняли участие в первенстве Дагестана по ушу-саньда, которое проходило в селении Халимбекаул, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрастных группах: 13-14 лет, 15-16 лет и 17-18 лет.

По итогам первенства ряд воспитанников ДЮСШ Кумторкалинского района заняли призовые места: Нурахмаев Гамзат – 1-е место в весовой категории 65 кг среди 15 -16-летних спортсменов; Нурахмаев Абдулла – 1-е место в весовой категории 65 кг среди 13-14-летних; Алхасов Магомед – 1-е место в весовой категории 65 кг в возрастной категории 17-18 лет; Ахаев Тимур занял – 3-е место в весовой категории 75 кг (17 - 18 лет); Алиев Джамбулат – 3-е место в весовой категории 65 кг (15 – 16 лет); Джабраилов Замир – 3-е место в весовой категории 60 кг (17 - 18 лет); Солтанов Заирбек – 3-е место в весовой категории 65кг (17 - 18 лет).

Источник добавил, что все призеры представят республику на всероссийских соревнованиях.